3logo_2 Картинка 13 из 14Картинка 27 из 6089 http://www.faberlic174.ru/upload/information_system_17/0/6/9/item_69/information_items_69.jpg  http://www.faberlic-moskva.ru/products/beauty-cafe/faberlic_Polinesia.jpg



Меню сайта
Поиск по сайту:

Наши партнёры:

https://faberlic.com/modules/mod_share/images/vk_30x30.pnghttps://faberlic.com/modules/mod_share/images/odn_30x30.png
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив:
Наш опрос
Я пользуюсь косметикой:
Всего ответов: 40

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


http://stat16.privet.ru/lr/090ea0cffdde94b3703281c8a1dc41d4
Мини-чат
200
Категории раздела
Красота [6]
Здоровье. [1]
Психология [0]
Дом [0]
Дети [1]
Цветы [0]
Животные [0]
http://mlm-msk.ru/d/276753/d/737321401_6.jpg

Среда, 24.04.2024, 15:49  по Москве 

СОВЕТЫ
Главная » 2011 » Май » 9 » Как придать бровям красивую форму
19:29
Как придать бровям красивую форму
Они угрожающе сдвигаются к переносице, показывая ваше недовольство происходящим, или медленно и изящно поднимаются вверх, когда вы принимаете неожиданный для вас подарок. Они обнажают ход ваших мыслей, от них зависит выражение взгляда. Они визитная карточка вашего настроения. Речь пойдет о бровях.
Картинка 49 из 142Брови, будь они густыми и броскими, как у Мадонны, или тонкими и изящными, как у Дрю Бэрримор, украшают лицо не хуже самого тщательного макияжа. И наоборот, неаккуратные брови могут испортить работу даже самого лучшего стилиста. Поэтому ваши брови достойны особого внимания.
Сделать брови привлекательными достаточно просто, но нужно знать с чего начать, что делать и когда остановиться. Обычно требуется немного: либо что-то убрать лишнее, либо чуть-чуть где-то подрисовать или пригладить. Все зависит от вашего типа бровей.

Густые брови

Если у вас слишком густые и широкие брови, исправить это нетрудно. Обычно обладательницами такого типа являются брюнетки с карими глазами, хотя встречаются и исключения. МирСоветов дает вам несколько рекомендаций, которые помогут вам сделать брови более изящными привлекательными.

1. Выщипывание

Выщипывание Если вы не посещаете косметический салон, то лучше и практичнее всего самим выщипать брови до нужной формы.
Косметологи советуют выщипывать волоски по направлению их роста. Брови, подобно остальным волосам на теле, покрыты секретом сальных желез, поэтому пинцет может попросту соскальзывать. Чтобы этого не случалось, перед тем как начать немного припудрите брови.
Природа уже создала уникальный рисунок ваших бровей, осталось лишь немного подкорректировать его. Чтобы правильно рассчитать длину бровей, воспользуйтесь простым приемом: возьмите карандаш и положите его по линии от крыла носа сначала до внутреннего уголка глаза, а затем до внешнего. Таким нехитрым способом вы сможете увидеть границы, где будет начинаться и заканчиваться каждая из бровей. Корректируя форму бровей, обратите внимание на форму своего лица. Женщинам с удлиненным лицом МирСоветов посоветует сгладить линию бровей, выщипав их по верхнему краю. Круглолицым брови лучше приподнять, выщипав их нижний край. Если у вас тяжелые веки, когда глаза кажутся прикрытыми, увеличьте расстояние между глазом и бровью: оставьте только самые верхние волоски.
Не забудьте выщипать все волоски, находящиеся на переносице.
После выщипывания обработайте кожу вокруг бровей спиртовым тоником и нанесите на нее увлажняющий крем. Так вам удастся избежать раздражения и покраснения.

2. Смягчите боль

Выщипывание бровей – не самое приятное занятие. Некоторые женщины не занимаются бровями из страха перед болью. Если вы одна из них, то следующий совет для вас. Боль будет не так сильна, если, выдернув волосок, прижать это место на 10-15 секунд. Но помните о том, что руки должны быть чистыми! Грязь, попадая в волосяной фолликул, вызывает его воспаление.
Если же у вас остаются неприятные ощущения после выщипывания, минут на пять положите на брови холодный компресс. Например, тампон, намоченный холодной водой, или кубик льда, завернутый в салфетку.

3. Работа над ошибками

Если после выщипывания слишком густых бровей их форма вас не устраивает, подождите хотя бы десять дней, чтобы все волоски снова отросли. Когда же брови примут свой первозданный вид, вам будет легче придать им красивую форму.
Если вы все-таки сомневаетесь в собственном успехе, обратитесь в салон красоты, где за умеренную плату косметолог сделает вам брови нужной формы.

Редкие брови

Редкие брови: Используйте карандаш Если в прошлый раз вы перестарались и сделали брови слишком редкими, единственный выход из положения – оставить их в покое и подождать пока волоски отрастут заново. Для бровей редких от природы специалисты придумали несколько маленьких хитростей, которые сделают ваши брови более выразительными.

1. Используйте карандаш

Если вам кажется, что ваши брови недостаточно густые, подрисуйте недостающие волоски тонко отточенным карандашом для бровей. Для черных бровей возьмите черный карандаш, а для более светлых – подойдет коричневый. Чтобы штрихи не бросались в глаза, наносите их без нажима и коротко, а затем слегка разотрите щеточкой для бровей или простой ватной палочкой.Идеально подойдет карандаш для бровей от Фаберлик код 5096 в котором скомбинированы сразу 3 оттенка, создавая универсальный цвет!

2. Измените свой взгляд

Косметологи считают, что женщинам с большими глазами и слишком редкими бровями следует подрисовывать внутреннюю часть брови, немного продлевая ее к носу. Если вы считаете, что ваши брови коротковаты, подрисовать их стоит снаружи, над внешним углом глаза.

3. Химическая окраска

Химическая окраска бровей Если вы не хотите подрисовывать брови каждый день, можно сделать химическую окраску. Решившись на этот шаг, вам следует обратиться в салон красоты, где это сделают безопасно и качественно. Красители, используемые в салонах, держатся около месяца.
Для самых решительных МирСоветов рекомендует перманентный макияж. Он искусно имитирует настоящие волосы и держится гораздо дольше обычной краски. Такие брови прослужат вам от шести месяцев до трех лет.

Непослушные брови

Достаньте щеточку и с ее помощью зафиксируйте брови, придав им блеск Непослушные волоски могут доставить не меньше проблем, чем слишком густые или редкие брови.
Если вы заметили, что в течение дня брови разлохмачиваются, подстригите слишком длинные и непослушные волоски маникюрными ножницами, а затем пригладьте брови специальной щеточкой или старой зубной щеткой, чуть спрыснув ее лаком для волос.
Кроме этого, в продаже имеются специальные тюбики с гелем, снабженные щеточкой для бровей. Достаньте щеточку и с ее помощью зафиксируйте брови, придав им блеск.
Помимо прозрачных гелей есть и цветные, которые существенно экономят ваше время. Фиксируя брови, вы одновременно окрашиваете их. Такой тип геля подойдет девушкам со светлыми бровями.

Брови всегда зависели от моды. Их выбривали, красили, прокалывали или вообще удаляли. Вспомним, например, знаменитую Джоконду без бровей.

В современном мире глупо следовать моде, уж слишком часто она меняется. МирСоветов считает, что наилучшим решением будет оставить то, чем наградила вас природа, и при необходимости лишь немного подкорректировать естественный рисунок.
Прикрепления:
Категория: Красота | Просмотров: 1641 | Добавил: Faberlic | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0