3logo_2 Картинка 13 из 14Картинка 27 из 6089 http://www.faberlic174.ru/upload/information_system_17/0/6/9/item_69/information_items_69.jpg  http://www.faberlic-moskva.ru/products/beauty-cafe/faberlic_Polinesia.jpg



Меню сайта
Поиск по сайту:

Наши партнёры:

https://faberlic.com/modules/mod_share/images/vk_30x30.pnghttps://faberlic.com/modules/mod_share/images/odn_30x30.png
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив:
Наш опрос
Есть ли у Вас дети?
Всего ответов: 13

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


http://stat16.privet.ru/lr/090ea0cffdde94b3703281c8a1dc41d4
Мини-чат
200
Категории раздела
Красота [6]
Здоровье. [1]
Психология [0]
Дом [0]
Дети [1]
Цветы [0]
Животные [0]
http://mlm-msk.ru/d/276753/d/737321401_6.jpg

Вторник, 16.04.2024, 14:20  по Москве 

СОВЕТЫ
Главная » 2011 » Май » 9 » Как сделать естественный макияж
19:23
Как сделать естественный макияж
Картинка 24 из 1000

Макияж. Еще одна земная страсть, без которой современная женщина не представляет своей жизни. Для одних – это работа, для других – тягостная необходимость, для третьих – прямо-таки ежедневный ритуал. Некоторые не выходят без него из дому, а некоторые не считают вообще чем-то заслуживающим внимания. Я не фанатка косметики, но, скорее, отношусь к тем, кто не выходит на люди, не подкрасившись хотя бы по минимуму. Моя давняя подруга еще со школы пытается меня убедить, что я прекрасно выгляжу и без косметики, но пока безрезультатно.
Итак, макияж бывает разный: сценический и фото-макияж, свадебный и повседневный, дневной и вечерний, тематический и естественный. Часто в обычной жизни женщины не делают различия между этими разновидностями и, как показывает практика, зря.

Куда и Зачем?

Чтобы ваш образ был гармоничным, недостаточно только красивой модной одежды, без аккуратной прически и грамотно сделанного макияжа наряд потеряет смысл. Элегантный вид для женщины играет роль в любом возрасте, а элегантность сестра сдержанности – сдержанности и умеренности во всем и в макияже в частности. Все равно, кто вы по профессии – правильный макияж всегда сыграет вам на руку. Небрежность во внешности подсознательно проецируется на отношение к работе и к людям.
Для дневного времени суток, а также для работы или деловых встреч считается уместным дневной тип макияжа. От прочих разновидностей он отличается легкими, приглушенными, не режущими глаз красками. Предпочтительными для образа «леди» являются натуральные пастельные оттенки и так называемый макияж без макияжа – естественный. Такой макияж подойдет абсолютно любой женщине и абсолютно по любому случаю, поскольку является универсальным.

Приоритеты и акценты

Макияж призван выделить достоинства и скрыть имеющиеся недостатки. Естественный макияж по своей сути как никакой другой отражает эту мысль. Но сложность как раз в том, чтобы сделать его присутствие незаметным, невидимым для других. Поэтому явных акцентов здесь нет, все должно блистать натуральностью.
Наверное, все знают, что привыкнув к своему накрашенному образу, без него мы кажемся себе немного сонными, с припухшими невыразительными глазами. А кто любит себя в зеркале по утрам? И первая мысль: «Побольше и потолще, чтобы скрыть весь этот ужас!». Но на самом деле все нужно делать с точностью до «наоборот»: очень аккуратно нанести минимум. Плотный вечерний тон днем будет выглядеть на лице маской, а насыщенные акценты – резким цветовым пятном. Еще одной аксиомой является тщательное растушевывание всего, что наносится.
Прежде всего, проводится подготовка, которая заключается в создании на лице «чистого листа», на котором будет писаться самая настоящая картина. Бесчисленное множество приемов только лишь для подготовки «холста» обеспечат успех всего макияжа. Тщательное и правильное тонирование – самое важное. Для натурального цвета нужны тональные средства, идеально подобранные под естественный тон кожи – это раз. Используют только то, что действительно необходимо, иначе перегруз косметикой не даст естественного эффекта – это два. Супер важно хорошее освещение, иначе при дневном свете ляпы будут налицо – это три.
Читательницам МирСоветов хочу сказать, что подчеркнуть и то ненавязчиво имеет смысл разве что «зеркало души» – ваши глаза. Тушь и тени с этим справятся на «отлично», больше ничего не нужно.
Скажете, что у кого с кожей все в порядке, тому очень просто постичь премудрость естественного макияжа или вообще его делать не нужно?! Но все не совсем так. Дело в том, что есть негласное правило: леди никогда не позволит себе выйти из дому без макияжа. А если прилежно тренироваться, он не займет много времени.
Важно заметить, что вся косметика должна быть хорошего качества, поскольку от мазни плохими красками хорошего ждать не стоит.
Схема нанесения макияжа примерно следующая. Если лицо чистое, берем наиболее прозрачные тонеры в виде геля. В зависимости от цвета и состояния кожи на разных участках лица, возможно, понадобятся тональные средства с более плотной маскирующей способностью, потом добавляем пудру. Если нужно будет скрыть недостатки, используем корректоры.
Лучшие варианты дня по максимуму:
  • корректоры + пудра;
  • праймер + пудра;
  • праймер + тонер;
  • тонер + прозрачная пудра;
  • либо-либо – пудра/тонер/праймер.
Более сложные комбинации используем по мере необходимости в каждом конкретном случае. Для макияжа без макияжа, возможно, понадобится много тонировочных средств, но цвет лица здесь – главное.
В случае со мной, это обычный тональный крем на водной основе. Поверх – прозрачная пудра; если на данный момент кожа не радует чистотой, то – цветная легкой текстуры. Зеленовато-коричневые нездоровые круги вокруг глаз становятся невидимы под персиковым корректором. Этот вариант осень-зима. Летом, если состояние кожи позволяет – только тоновая пудра с матирующим эффектом.

О естественности и макияже

С чего начинается макияж для любой кожи? С ее состояния как есть. Залог красоты – здоровый цвет лица. Когда вам за 25, процессы в коже протекают уже не с такой интенсивностью, как в 18. И для вашей внешности теперь необходимы полноценный сон, здоровый образ жизни, а также регулярный уход за кожей, который обеспечит равномерную структуру кожи, и краски не будут заметно скапливаться в морщинках, ямочках, лишних волосках или шелушениях. Нехитрые правила, но изменения не заставят себя ждать.
Подружка совершенно не понимает мое желание накраситься, особенно по праздникам и если есть опасность спонтанного фото. Фотографироваться я вообще не люблю, заранее не подготовившись как следует. Поскольку не люблю себя без макияжа, а фото стразу выдает всю зелень, синеву и красноту на лице. Но фотография лица «ню» оказалась очень полезной. Щелкните себя и внимательно изучите фото. Оно честно подскажет, где у вас проблемы. В общем-то, если на тот момент вы не больны и т.п., то на ближайшее время это ваша база, от которой нужно отталкиваться, приступая к макияжу.
К слову, если вы привыкли видеть себя с идеально замазанным косметикой лицом настолько, что чувствуете панику, если окружающие видят вас без этой «маски», проведите эксперимент. Думаю, что рано или поздно любой женщине нужно увидеть себя настоящую. На несколько месяцев откажитесь от макияжа частично или полностью. Оставьте, скажем, тушь и блеск или только тушь и тональную основу. И вы совершенно по-другому, в буквальном смысле, взглянете на себя в зеркало. Мне это очень помогло, чему очень рада. В последнее время мой минимум составляют пудра, персиковый корректор и хорошая тушь. Иногда добавляю белые тени в уголки.
Считаю, что основа и тушь – уже на 99% результат готов. Французский маникюр или просто лак пастельных оттенков, ухоженные, уложенные в прическу естественного цвета локоны – и ваш образ будет безукоризненным.

Прикрепления:
Категория: Красота | Просмотров: 2114 | Добавил: Faberlic | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0